Comandi Territoriali del Friuli

Informazioni da Guardia Costiera di Grado.

Nome Categoria Telefono E-mail
Capitaneria di Porto di Monfalcone Capitanerie di porto Centralino / Sala Operativa +39 0481 496611 cpmonfalcone@mit.gov.it
PEC: cp-monfalcone@pec.mit.gov.it
Direzione Marittima di Trieste Direzioni marittime
Capitanerie di porto
+39 040 676611 cptrieste@mit.gov.it
PEC: dm.trieste@pec.mit.gov.it
Ufficio Circondariale Marittimo di Grado Uffici circondariali marittimi +39 0431 80050 grado@guardiacostiera.it
ucgrado@mit.gov.it
Ufficio Circondariale Marittimo di Porto Nogaro Uffici circondariali marittimi +39 0431 66490 ucportonogaro@mit.gov.it
Ufficio Locale Marittimo di Lignano Sabbiadoro Uffici locali marittimi +39 0431 724004 lignanosabbiadoro@guardiacostiera.it
lclignano@mit.gov.it
Ufficio Locale Marittimo di Marano Lagunare Uffici locali marittimi +39 0431 67301 lcmarano@mit.gov.it