Trofeo delle Laguna 2011 - 29/05/2011

Regata "Patriarchi: Vela & Vino - Vela"

Classifica per Club

 Trofeo LagunaTrofeo Altra Laguna
ClubPuntiPresenzePunti
Asnat7294.4411663.13
Baiana7766.6714554.76
CVAM0.0000.00
LNI Bassano0.0000.00
LNI Grado9802.7820490.14
Nauti76516.6712543.06


Totale imbarcazioni: 57

Classifica per Categorie


Alfa

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
3115HOLLY - Paoletti PiernicolaLNI Grado12.322:05:561000.00
19124RE ARTU' GagliardiLNI Grado13.152:38:57666.67
54132VIA COL VENTO - Vittorino DucaLNI Grado13.35--:--:--0.00


Bravo

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
290WALIMAI - Pivato DiegoNauti711.901:58:541000.00
552ANTHEA - Rolff PaoloBaiana11.952:07:35800.00
74FEFO - Soranzo FabrizioASNAT11.602:15:27600.00
9118AKIS - Bertoli FrancoLNI Grado11.372:19:40400.00
53111TIBIDOI - Gruden PieroLNI Grado11.60--:--:--0.00


Charlie

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
1144CITTA' DI FIUME - Tuchtan DarioASNAT10.981:58:221000.00
8101RE DIESIS - Iaiza RobertoNauti711.002:15:49833.33
10139COCONUT - Bignolini ClaudioLNI Grado10.402:22:11666.67
1738SIMILIA - Caliandro DonatoASNAT10.602:31:35500.00
23127TA KALA' - Marco GuerraLNI Grado10.502:45:50333.33
4160JIMMY BUTY - Franco FonzariNauti710.503:17:55166.67


Delta

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
419BOBO ROSSO - Marcuzzi LeandroBaiana10.252:06:481000.00
1112PIPIPAU - Cocolin FrancescoASNAT9.902:23:03888.89
1343CONTE MAX - Maserotti FabioLNI Grado9.992:25:10777.78
1825ALKAEST - Mariotti PaoloBaiana9.962:36:48666.67
24125ROYAL GALA - Maurizio D'AngeloLNI Grado10.002:47:09555.56
28112AMOREMIO PERDONAMI - Chiavegato MarcoLNI Grado9.982:52:15444.44
39104BLUE ARC - Paduano RomanoLNI Grado10.003:14:48333.33
4545DEFENDER OF GLORY - Sutto RidanioASNAT9.993:24:06222.22
52155GIUDITTA - De Cillia MassimoBaiana9.70--:--:--0.00


Echo

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
685HELLO - Zago RenatoLNI Grado9.002:14:031000.00
2017IL DOTTOR BALANZONE - Breda MarcoBaiana9.002:40:56916.67
2126BIG BILLOW - Mottes GiuseppeBaiana9.402:42:30833.33
22113NOTA BLU - Buiatti MauroLNI Grado9.302:45:08750.00
2657BRADIPO - Ladis LessioASNAT9.152:50:43666.67
27135NOAN - Elio FrancovigLNI Grado9.162:51:04583.33
2921IDEA FISSA - Musina AlbertoBaiana9.122:53:56500.00
32114PRIWALL III - Moratti MauroLNI Grado9.303:04:11416.67
3320CHICCA - Serravalle LorenzoBaiana9.163:05:27333.33
3694TIARELLA - Scrufari AntonioBaiana9.103:07:25250.00
38122MOJUPE - Puia GuerrinoLNI Grado9.503:10:56166.67
44138SARACENA - Cirillo DanieleLNI Grado9.003:23:5383.33


Foxtrot

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
1664ANTILIAE - Peruzzi FrancescoNauti78.302:30:191000.00
3081LASCO - Coccitto GuidoLNI Grado8.402:58:57875.00
3163SAMI - Costagli FrancescoLNI Grado8.503:00:20750.00
3546CALIGO - Serafini PierlucianoASNAT8.503:07:17625.00
4254SLUK - Del Piero MicheleBaiana8.003:18:50500.00
4314JOY'S - Macor ClaudioASNAT8.673:22:28375.00
487LADY - Fogar MarcelloNauti78.753:32:11250.00
51130BARUFFA - Anzil RobertoLNI Grado8.24--:--:--0.00


Golf

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
12108SOGNO BLU - Andrea Zuccato+B2ASNAT7.702:24:021000.00
1595FUNFLY - Rainis MorrisBaiana7.102:30:14916.67
2531OTTONE DEGLI ULIVI - Saggin Stefanoasnat7.302:47:34833.33
3489BEFFARDO - Puntin NereoNauti77.403:06:18750.00
373OLA - Mian AndreaNauti77.603:10:42666.67
4029CAGIANDOLA - Molinari MaraASNAT7.803:15:44583.33
4633ELISA - Zamparo DiegoBaiana7.203:28:23500.00
479IL CASTIGO - Zanel RiccardoNauti77.703:29:51416.67
5056LUANA - Canciani VittorioNauti77.253:43:42333.33
5588GURA - Padovan ElvioNauti77.32--:--:--50.00
5687PASSEPARTOUT - Tolloi SergioNauti77.30--:--:--50.00
572ORSA - Faggiani GiulianoBaiana7.40--:--:--50.00


Hotel

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
1470TEA FOR TWO - Tell MarioNauti76.502:29:411000.00
4942LA NUMERO UNO - Baratella DomenicoBaiana6.603:33:50500.00