Trofeo delle Laguna 2011 - 29/05/2011

Regata "Patriarchi: Vela & Vino - Vela"

Classifica per Club

 Trofeo LagunaTrofeo Altra Laguna
ClubPuntiPresenzePunti
Asnat7294.4411663.13
Baiana7766.6714554.76
CVAM0.0000.00
LNI Bassano0.0000.00
LNI Grado9802.7820490.14
Nauti76516.6712543.06


Totale imbarcazioni: 57

Classifica Assoluta

OrdineMasconeNome - Armatoreclublungh.ClasseTempo
1144CITTA' DI FIUME - Tuchtan DarioASNAT10.98Charlie1:58:22
290WALIMAI - Pivato DiegoNauti711.90Bravo1:58:54
3115HOLLY - Paoletti PiernicolaLNI Grado12.32Alfa2:05:56
419BOBO ROSSO - Marcuzzi LeandroBaiana10.25Delta2:06:48
552ANTHEA - Rolff PaoloBaiana11.95Bravo2:07:35
685HELLO - Zago RenatoLNI Grado9.00Echo2:14:03
74FEFO - Soranzo FabrizioASNAT11.60Bravo2:15:27
8101RE DIESIS - Iaiza RobertoNauti711.00Charlie2:15:49
9118AKIS - Bertoli FrancoLNI Grado11.37Bravo2:19:40
10139COCONUT - Bignolini ClaudioLNI Grado10.40Charlie2:22:11
1112PIPIPAU - Cocolin FrancescoASNAT9.90Delta2:23:03
12108SOGNO BLU - Andrea Zuccato+B2ASNAT7.70Golf2:24:02
1343CONTE MAX - Maserotti FabioLNI Grado9.99Delta2:25:10
1470TEA FOR TWO - Tell MarioNauti76.50Hotel2:29:41
1595FUNFLY - Rainis MorrisBaiana7.10Golf2:30:14
1664ANTILIAE - Peruzzi FrancescoNauti78.30Foxtrot2:30:19
1738SIMILIA - Caliandro DonatoASNAT10.60Charlie2:31:35
1825ALKAEST - Mariotti PaoloBaiana9.96Delta2:36:48
19124RE ARTU' GagliardiLNI Grado13.15Alfa2:38:57
2017IL DOTTOR BALANZONE - Breda MarcoBaiana9.00Echo2:40:56
2126BIG BILLOW - Mottes GiuseppeBaiana9.40Echo2:42:30
22113NOTA BLU - Buiatti MauroLNI Grado9.30Echo2:45:08
23127TA KALA' - Marco GuerraLNI Grado10.50Charlie2:45:50
24125ROYAL GALA - Maurizio D'AngeloLNI Grado10.00Delta2:47:09
2531OTTONE DEGLI ULIVI - Saggin Stefanoasnat7.30Golf2:47:34
2657BRADIPO - Ladis LessioASNAT9.15Echo2:50:43
27135NOAN - Elio FrancovigLNI Grado9.16Echo2:51:04
28112AMOREMIO PERDONAMI - Chiavegato MarcoLNI Grado9.98Delta2:52:15
2921IDEA FISSA - Musina AlbertoBaiana9.12Echo2:53:56
3081LASCO - Coccitto GuidoLNI Grado8.40Foxtrot2:58:57
3163SAMI - Costagli FrancescoLNI Grado8.50Foxtrot3:00:20
32114PRIWALL III - Moratti MauroLNI Grado9.30Echo3:04:11
3320CHICCA - Serravalle LorenzoBaiana9.16Echo3:05:27
3489BEFFARDO - Puntin NereoNauti77.40Golf3:06:18
3546CALIGO - Serafini PierlucianoASNAT8.50Foxtrot3:07:17
3694TIARELLA - Scrufari AntonioBaiana9.10Echo3:07:25
373OLA - Mian AndreaNauti77.60Golf3:10:42
38122MOJUPE - Puia GuerrinoLNI Grado9.50Echo3:10:56
39104BLUE ARC - Paduano RomanoLNI Grado10.00Delta3:14:48
4029CAGIANDOLA - Molinari MaraASNAT7.80Golf3:15:44
4160JIMMY BUTY - Franco FonzariNauti710.50Charlie3:17:55
4254SLUK - Del Piero MicheleBaiana8.00Foxtrot3:18:50
4314JOY'S - Macor ClaudioASNAT8.67Foxtrot3:22:28
44138SARACENA - Cirillo DanieleLNI Grado9.00Echo3:23:53
4545DEFENDER OF GLORY - Sutto RidanioASNAT9.99Delta3:24:06
4633ELISA - Zamparo DiegoBaiana7.20Golf3:28:23
479IL CASTIGO - Zanel RiccardoNauti77.70Golf3:29:51
487LADY - Fogar MarcelloNauti78.75Foxtrot3:32:11
4942LA NUMERO UNO - Baratella DomenicoBaiana6.60Hotel3:33:50
5056LUANA - Canciani VittorioNauti77.25Golf3:43:42
51155GIUDITTA - De Cillia MassimoBaiana9.70Delta--:--:--
52132VIA COL VENTO - Vittorino DucaLNI Grado13.35Alfa--:--:--
53111TIBIDOI - Gruden PieroLNI Grado11.60Bravo--:--:--
54130BARUFFA - Anzil RobertoLNI Grado8.24Foxtrot--:--:--
5588GURA - Padovan ElvioNauti77.32Golf--:--:--
5687PASSEPARTOUT - Tolloi SergioNauti77.30Golf--:--:--
572ORSA - Faggiani GiulianoBaiana7.40Golf--:--:--