Trofeo delle Laguna 2010 - 05/09/2010

Regata "Città di Torviscosa"

Classifica per Club

 Trofeo LagunaTrofeo Altra Laguna
ClubPuntiPresenzePunti
Asnat8726.5216587.80
Baiana10545.4519573.25
CVAM0.0000.00
LNI Bassano3250.005628.57
LNI Grado9339.3917528.25
Nauti74743.189531.47


Totale imbarcazioni: 66

Classifica per Categorie


Alfa

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
1116LADY LINO - Franco CodigliaLNI Grado12.6414:00:001000.00
2124RE ARTU' – GagliardiLNI Grado13.1514:07:37500.00


Bravo

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
152ANTHEA - Rolff PaoloBaiana11.9513:50:151000.00
290WALIMAI - Pivato DiegoLNI Bassano11.9013:58:26833.33
3142MAGICA LUCE - Volpi Bianca PatriziaLNI Bassano11.9213:58:50666.67
461IAM2 - Maestrelli FrancoLNI Bassano11.3014:01:00500.00
54FEFO - Soranzo FabrizioASNAT11.6014:03:18333.33
6138MORPHEUS - Borgnolo WalterLNI Grado11.5014:38:23166.67


Charlie

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
116COLUMBIA - Natale CamerottoASNAT11.0013:58:201000.00
2101RE DIESIS - Iaiza RobertoASNAT11.0013:59:10875.00
3157LULABET - Andriollo CinziaLNI Bassano10.3514:06:49750.00
4126MABEL - MassaruttiLNI Grado11.0014:14:34625.00
5144GULP - Daniele FiorettiLNI Bassano10.9014:14:43500.00
638SIMILIA - Caliandro DonatoASNAT10.6014:15:03375.00
7127TA KALA' - Marco GuerraLNI Grado10.5014:16:24250.00
8117LEON - Giulio AndolfatoLNI Grado10.8014:42:25125.00


Delta

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
119BOBO ROSSO - Marcuzzi LeandroBaiana10.2513:55:441000.00
243CONTE MAX - Maserotti FabioLNI Grado9.9914:01:44900.00
312PIPIPAU - Cocolin FrancescoASNAT9.8714:02:25800.00
455ULISSE - Caffarelli MassimilianoBaiana9.7514:03:55700.00
525ALKAEST - Mariotti PaoloBaiana9.9614:04:34600.00
666WHISPER - Surian ClaudioNauti79.9914:06:27500.00
7131CRAZY JACK - Balducci PaoloLNI Grado9.9914:10:15400.00
8125ROYAL GALA - Maurizio D'AngeloLNI Grado10.0014:15:27300.00
9155GIUDITTA - Massimo De CilliaBaiana9.7014:19:21200.00
105SAGITTA - Burba FrancescoASNAT9.7514:25:19100.00


Echo

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
185HELLO - Zago RenatoLNI Grado9.0013:57:061000.00
257BRADIPO - Ladis LessioASNAT9.1514:10:06909.09
318ANDREA 2 - Scarpinello DinoBaiana9.1614:13:58818.18
426BIG BILLOW - Mottes GiuseppeBaiana9.4014:15:10727.27
521IDEA FISSA - Musina AlbertoBaiana9.1214:17:59636.36
6122SNOOPY - Puia GuerrinoLNI Grado9.5014:22:01545.45
7135NOAN - Elio FrancovigLNI Grado9.1614:38:57454.55
859CAPRICCIO - Vragnaz GiovanniASNAT9.0014:46:58363.64
920CHICCA - Seravalle LorenzoBaiana9.16--:--:--50.00
1017IL DOTTOR BALANZONE - Breda MarcoBaiana9.00--:--:--50.00
11118ICHNUSSA - Tanchis UmbertoLNI Grado9.00--:--:--50.00


Foxtrot

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
163SAMI - Costagli FrancescoLNI Grado8.5014:06:451000.00
281LASCO - Cocitto GuidoLNI Grado8.4014:14:05909.09
344CALIGO - Serafini PierlucianoASNAT8.5014:15:22818.18
454SLUK - Del Piero MicheleBaiana8.0014:17:04727.27
564ANTILIAE - Peruzzi FrancescoNauti78.3014:17:27636.36
61MAMBA - Serravalle MicheleBaiana7.9214:18:03545.45
714JOY'S - Macor ClaudioASNAT8.6714:21:06454.55
8100130BARUFFA - Anzil RobertoLNI Grado8.2414:24:16363.64
9100SHAULA - Colinassi DinoASNAT8.7514:32:55272.73
107LADY - Fogar MarcelloNauti78.7514:38:34181.82
1127AMARAGE II - Allegro DaniloBaiana7.9816:37:1990.91


Golf

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
195FUNFLY - Rainis MorrisBaiana7.1014:03:221000.00
2103GEA - Menon LivioASNAT7.4514:17:12900.00
3107ARTETECA - Ernesto RomaASNAT7.7014:18:45800.00
433ELISA - Zamparo DiegoBaiana7.2014:20:19700.00
53OLA - Mian AndreaNauti77.6014:24:39600.00
629CAGIANDOLA - Molinari MaraASNAT7.8014:29:46500.00
762BAD TOY - Cantoni LauraNauti77.7014:38:50400.00
89IL CASTIGO - Zanel RiccardoNauti77.7014:47:28300.00
992SAGAPO' - Cirilli SandroBaiana7.0016:18:11200.00
10106ELENETTA - Cocolin AlessandroASNAT7.3016:20:01100.00


Hotel

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
170TEA FOR TWO - Tell MarioNauti76.5014:11:571000.00
247GHITA - Pollano ClaudiaNauti76.2514:24:03875.00
3119DEJA VU - Massimiliano RomanelliLNI Grado6.7814:40:37750.00
442LA NUMERO UNO - Baratella DomenicoBaiana6.6014:44:36625.00
5156BREZZOLINA - Mian StefanoBaiana6.7014:47:27500.00
696BLITZ - Medeot DarioBaiana6.5014:48:13375.00
765AISHA - Cian AlessandroNauti75.7914:49:27250.00
849MERI - Morsut LuiginoASNAT6.0014:55:22125.00