Trofeo delle Laguna 2010 - 04/07/2010

Regata "Vela & Vino - Vela"

Classifica per Club

 Trofeo LagunaTrofeo Altra Laguna
ClubPuntiPresenzePunti
Asnat7723.8111702.16
Baiana0.0000.00
CVAM0.0000.00
LNI Bassano2933.335586.67
LNI Grado9225.4017542.67
Nauti77117.4614508.39


Totale imbarcazioni: 47

Classifica per Categorie


Alfa

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
1124RE ARTU' – GagliardiLNI Grado13.152:24:58500.00


Bravo

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
1142MAGICA LUCE - Volpi Bianca PatriziaLNI Bassano11.921:42:261000.00
290WALIMAI - Pivato DiegoLNI Bassano11.901:46:35800.00
3143CALEMA - Lucia ScottiLNI Bassano11.501:47:17600.00
44FEFO - Soranzo FabrizioASNAT11.601:51:57400.00
561IAM2 - Maestrelli FrancoLNI Bassano11.302:19:40200.00


Charlie

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
1100137TOP SECRET - Baldas NicolaLNI Grado11.001:35:311000.00
2101RE DIESIS - Iaiza RobertoASNAT11.001:45:50888.89
316COLUMBIA - Natale CamerottoASNAT11.001:48:20777.78
438SIMILIA - Caliandro DonatoASNAT10.602:04:45666.67
560JIMMY BUTY - Franco FonzariNauti710.502:19:24555.56
6126MABEL - MassaruttiLNI Grado11.002:20:10444.44
7157LULABET - Andriollo CinziaLNI Bassano10.352:20:52333.33
8100136WIND MAGIC - Seibold ClaudioLNI Grado10.782:24:48222.22
9121ORSO PAPI - Comichek BrunoLNI Grado10.692:38:08111.11


Delta

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
143CONTE MAX - Maserotti FabioLNI Grado9.991:58:001000.00
212PIPIPAU - Cocolin FrancescoASNAT9.872:07:15857.14
3123SIDERA - ZorzenonLNI Grado9.852:11:45714.29
4104BLUE ARC - Paduano RomanoLNI Grado10.002:19:45571.43
566WHISPER - Surian ClaudioNauti79.992:21:15428.57
6129ROBA DE MATI - Adam GiorgioLNI Grado9.992:27:23285.71
7133DEA DEI VENTI - Venturini GiorgioLNI Grado9.902:29:32142.86


Echo

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
185HELLO - Zago RenatoLNI Grado9.002:03:451000.00
257BRADIPO - Ladis LessioASNAT9.152:24:04800.00
3135NOAN - Elio FrancovigLNI Grado9.162:30:31600.00
4122SNOOPY - Puia GuerrinoLNI Grado9.502:32:18400.00
5100138SARACENA - Cirillo DanieleLNI Grado9.002:34:18200.00


Foxtrot

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
164ANTILIAE - Peruzzi FrancescoNauti78.302:16:471000.00
263SAMI - Costagli FrancescoLNI Grado8.502:22:41833.33
344CALIGO - Serafini PierlucianoASNAT8.502:26:16666.67
4100130BARUFFA - Anzil RobertoLNI Grado8.242:38:15500.00
57LADY - Fogar MarcelloNauti78.752:53:26333.33
6100SHAULA - Colinassi DinoASNAT8.753:04:04166.67


Golf

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
1108BONACA - Andrea ZuccatoASNAT7.701:58:331000.00
2103GEA - Menon LivioASNAT7.452:28:32900.00
33OLA - Mian AndreaNauti77.602:29:21800.00
4134CORTO MALTESE - Giulio MasoniLNI Grado7.302:32:11700.00
5107ARTETECA - Ernesto RomaASNAT7.702:42:34600.00
682BARBAROSSA - PontelliNauti77.002:44:36500.00
762BAD TOY - Cantoni LauraNauti77.703:01:19400.00
856LUANA - Canciani VittorioNauti77.253:06:17300.00
988GURA - Padovan ElvioNauti77.323:07:03200.00
1087PASSEPARTOUT - Tolloi SergioNauti77.303:13:15100.00


Hotel

PosizioneMasconeNome - Armatoreclublungh.TempoPunteggio
170TEA FOR TWO - Tell MarioNauti76.502:14:401000.00
247GHITA - Pollano ClaudiaNauti76.252:38:13750.00
365AISHA - Cian AlessandroNauti75.793:11:41500.00
489EDEL5 - Puntin NereoNauti75.403:18:05250.00