Trofeo delle Laguna 2010 - 04/07/2010

Regata "Patriarchi: Vela & Vino - Vela"

Classifica per Club

 Trofeo LagunaTrofeo Altra Laguna
ClubPuntiPresenzePunti
Asnat7723.8111702.16
Baiana0.0000.00
CVAM0.0000.00
LNI Bassano2933.335586.67
LNI Grado9225.4017542.67
Nauti77117.4614508.39


Totale imbarcazioni: 47

Classifica Assoluta

OrdineMasconeNome - Armatoreclublungh.ClasseTempo
1100137TOP SECRET - Baldas NicolaLNI Grado11.00Charlie1:35:31
2142MAGICA LUCE - Volpi Bianca PatriziaLNI Bassano11.92Bravo1:42:26
3101RE DIESIS - Iaiza RobertoASNAT11.00Charlie1:45:50
490WALIMAI - Pivato DiegoLNI Bassano11.90Bravo1:46:35
5143CALEMA - Lucia ScottiLNI Bassano11.50Bravo1:47:17
616COLUMBIA - Natale CamerottoASNAT11.00Charlie1:48:20
74FEFO - Soranzo FabrizioASNAT11.60Bravo1:51:57
843CONTE MAX - Maserotti FabioLNI Grado9.99Delta1:58:00
9108BONACA - Andrea ZuccatoASNAT7.70Golf1:58:33
1085HELLO - Zago RenatoLNI Grado9.00Echo2:03:45
1138SIMILIA - Caliandro DonatoASNAT10.60Charlie2:04:45
1212PIPIPAU - Cocolin FrancescoASNAT9.87Delta2:07:15
13123SIDERA - ZorzenonLNI Grado9.85Delta2:11:45
1470TEA FOR TWO - Tell MarioNauti76.50Hotel2:14:40
1564ANTILIAE - Peruzzi FrancescoNauti78.30Foxtrot2:16:47
1660JIMMY BUTY - Franco FonzariNauti710.50Charlie2:19:24
1761IAM2 - Maestrelli FrancoLNI Bassano11.30Bravo2:19:40
18104BLUE ARC - Paduano RomanoLNI Grado10.00Delta2:19:45
19126MABEL - MassaruttiLNI Grado11.00Charlie2:20:10
20157LULABET - Andriollo CinziaLNI Bassano10.35Charlie2:20:52
2166WHISPER - Surian ClaudioNauti79.99Delta2:21:15
2263SAMI - Costagli FrancescoLNI Grado8.50Foxtrot2:22:41
2357BRADIPO - Ladis LessioASNAT9.15Echo2:24:04
24100136WIND MAGIC - Seibold ClaudioLNI Grado10.78Charlie2:24:48
25124RE ARTU' – GagliardiLNI Grado13.15Alfa2:24:58
2644CALIGO - Serafini PierlucianoASNAT8.50Foxtrot2:26:16
27129ROBA DE MATI - Adam GiorgioLNI Grado9.99Delta2:27:23
28103GEA - Menon LivioASNAT7.45Golf2:28:32
293OLA - Mian AndreaNauti77.60Golf2:29:21
30133DEA DEI VENTI - Venturini GiorgioLNI Grado9.90Delta2:29:32
31135NOAN - Elio FrancovigLNI Grado9.16Echo2:30:31
32134CORTO MALTESE - Giulio MasoniLNI Grado7.30Golf2:32:11
33122SNOOPY - Puia GuerrinoLNI Grado9.50Echo2:32:18
34100138SARACENA - Cirillo DanieleLNI Grado9.00Echo2:34:18
35121ORSO PAPI - Comichek BrunoLNI Grado10.69Charlie2:38:08
3647GHITA - Pollano ClaudiaNauti76.25Hotel2:38:13
37100130BARUFFA - Anzil RobertoLNI Grado8.24Foxtrot2:38:15
38107ARTETECA - Ernesto RomaASNAT7.70Golf2:42:34
3982BARBAROSSA - PontelliNauti77.00Golf2:44:36
407LADY - Fogar MarcelloNauti78.75Foxtrot2:53:26
4162BAD TOY - Cantoni LauraNauti77.70Golf3:01:19
42100SHAULA - Colinassi DinoASNAT8.75Foxtrot3:04:04
4356LUANA - Canciani VittorioNauti77.25Golf3:06:17
4488GURA - Padovan ElvioNauti77.32Golf3:07:03
4565AISHA - Cian AlessandroNauti75.79Hotel3:11:41
4687PASSEPARTOUT - Tolloi SergioNauti77.30Golf3:13:15
4789EDEL5 - Puntin NereoNauti75.40Hotel3:18:05